Aug 31

Rocket Run 2012 + Ergebnisse!!!

Vor ein paar Wochen bekamen wir alle die Ausschreibung zum 2.Rocket Run in Schwesing von Dennis. Für uns, die letztes Jahr zur Prämiere dabei waren, war klar…“das geile Event machen wir wieder mit!“ und Dennis versprach es wird noch härter….und es war noch härter. Der Lauf auf dem Bundeswehrgelände in Schwesing ist ein echtes MUSS…es macht riesen Spaß!

Es ist ein 5Km Parkur mit Höhen und tiefen, der wahlweise ein oder zweimal gelaufen wird. Schon nach der ersten Runde hört man nur noch PATSCH, PATSCH – denn wie es sich gehört für so einen „Survivel RUN“ muss auch so mancher Wasser/Schlamgraben durchquert werden. Eine Brücke aus Paletten ist über den Teich gespannt  die ziemlich wackelig ist und ein Teilstück durch den Teich muss gelaufen werden. Aber die härteste Herausforderung sind wohl die 5 Schelter die bezwungen werden müßen und zum Teil auf dem Hosenboden hinabgestiegen werden müßen. ….. Strohballen hüpfen usw….

Es gibt Verpflegungspunkte, Zuschauer und flotte Begleitmusik …..und im Anschluss Wienerwürstchen und ne heiße Dusche.

Gefreut hat mich auch Mitglieder aus den anderen Vereinen zu treffen, denen es auch mächtig Spaß machte.

Glückwunsch an Jens Homringhausen der den Rocket Run gewonnen hat!

Tolles Event, Lob und Dank an Dennis u sein Team. Wir hoffen auf eine Wiederholung/Fortsetzung dieser Veranstaltung!

Vielleicht schreiben die Teilnehmer selber noch was sie auf der Strecke erlebt haben, da ich nicht alles gesehen habe, kam nicht weit mit dem Kinderwagen ;-)!

Hier ein paar Fotos: Rocket Run 2012

 

Eure Marzi

10Km Männer Lauf:

Platz Name DstGrd Einheit Gesamtzeit
1 Homrighausen Jens MTV Leck 00:45:59
2 Schütz Wulf Peter 1./FlaGrp 00:48:30
3 Kluge Marcus 3./FlaRakGrp 26 00:49:02
4 Kosin Matthias 1./FlaGrp 00:49:30
5 Gross Alexander 4./FlaRakGrp 25 00:51:08
6 Meiertokrax Michael TSV Hattstedt 00:51:36
7 Rettig Daniel 3./FlaRakGrp 26 00:52:00
8 Hölter Maximilian 2./FlaRakGrp 26 00:52:11
9 Görrisen Peter Fri Ööwingsfloose 00:52:15
10 Thomsen Jesse 5./- MSG 00:52:25
11 Matthiesen Oke BPOLI Flensburg 00:52:52
12 Hansen Lars TSV Lindewitt 00:53:06
13 Lorenzen Frank TSV Goldebek 00:53:23
14 Niebergall Rolf Fri Ööwingsfloose 00:54:05
15 Kaletzke Gunnar Fri Ööwingsfloose 00:54:21
16 Marquardsen Holger Fri Ööwingsfloose 00:54:25
17 Lorenzen Fred TSV Goldebek 00:54:32
18 Knobloch-Johnson Tobias 3./FlaRakGrp 26 00:54:41
19 Schulz Maik 1./FmAufklAbschn 911 00:54:52
20 Wruck Andreas TSV Hattstedt 00:55:17
21 Deter Peter Fri Ööwingsfloose 00:55:25
22 Kruhl-Habakuk Olaf PzArtLehrBtl 325 00:56:53
23 Straach Marcel FlgGrp LTG 62 00:57:08
24 Joeks Francesco 1./FlaGrp 00:57:18
25 Oestreich Torben 1./FmAufklAbschn 911 00:57:53
26 Siemen Malte TSV Hattstedt 00:58:42
27 Marczyschewski Tim Fri Ööwingsfloose 00:59:23
28 Bölke Albert MTV Leck 00:59:37
29 Hantner Thore 1./FlaGrp 01:00:52
30 Sönnichsen Michael BPOLI Flensburg 01:01:07
31 Henning Thore-Alexander StStff/FlaRakGrp 26 01:01:18
32 Jünemann Alexander 4./FlaRakGrp 25 01:03:19
33 Jöhnk Heiko TSV Hattstedt 01:03:36
34 Dethloff Oliver BPOLI Flensburg 01:03:45
35 Beckmeyer Mario 2./FmAufklAbschn 911 01:07:39
36 Thomsen Reimer TSV Hattstedt 01:07:55
37 Reiß-Andresen Thomas BPOLI Flensburg 01:08:42
38 Pivovarov Vladimir 4./FlaRakGrp 25 01:11:49
39 Sievers Peter 4./FlaRakGrp 25 01:12:24
40 Schröder Kay BPOLI Flensburg 01:13:38
41 Manickavasagar Athman 1./FlgAbt 361 01:16:15

 

10Km Frauen Lauf:

1 Raczynski Daniela EloKaBtl 912 00:57:31
2 Lützen Ellen Fri Ööwingsfloose 01:05:25
3 Tams Christiane Fri Ööwingsfloose 01:05:27
4 Gonssen Sabine Fri Ööwingsfloose 01:09:57
5 Lützen-Junge Jutta Fri Ööwingsfloose 01:09:58
6 Andresen Gitta BPolIn Flensburg 01:10:19
7 Gross Cornelia 2./FlaRakGrp 26 01:13:13
8 Carstensen Melanie Fri Ööwingsfloose 01:22:28
9 Kolberg-Crossland Janet Fri Ööwingsfloose 01:22:30

 

5Km Frauen Lauf:

1 Jessen Inken TSV Goldebek 00:27:38
2 Harder Dörte TSV Goldebek 00:28:27
3 Rathsack Bente MTV Leck 00:28:41
4 Baudewig Sonja TSV Hattstedt 00:31:03
5 Matthiesen Levke MTV Leck 00:33:23
6 Schattling Ingrid MTV Leck 00:33:42
7 Hansen Katharina TSV Hattstedt 00:33:52
8 Henningsen Ose TSV Hattstedt 00:34:07
9 Höfer Britta TSV Hattstedt 00:36:27
10 Kahrt-Richwardsen Rowena TSV Goldebek 00:37:12
11 Nissen Claudia TSV Hattstedt 00:37:18
12 Hansen Doris TSV Hattstedt 00:37:36
13 Erichsen Tanja TSV Goldebek 00:37:53
14 Nadolny Regine kein 00:39:15
15 Krafzick Kim FlaRak G 1 00:42:28
16 Bauer Peggy FlaRak G 1 00:42:29

 

5Km Männer Lauf:

1 Kühnemann Rene FlaRak G 1 00:25:02
2 Clasen Dominik 3./FlaGrp 00:25:11
3 Friedrichs Torben MTV Leck 00:25:58
4 Dierks Sören TSV Goldebek 00:26:41
5 Goldbach Markus 4./SpezPiBtl 164 00:26:42
6 Bergmann Chris 3./FlaRakGrp 26 00:27:24
7 Dau Jens 3./FlaRakGrp 26 00:27:31
8 Brandt Henry 7./USLw 00:27:35
9 Sawatzki Renè 3./FlaGrp 00:27:37
10 Schulz Sebastian 2./FmAufklAbschn 911 00:28:36
11 Trachsel Björn StStff/FlaRakGrp 26 00:29:14
12 Bossen Malte MTV Leck 00:29:46
13 Stemmwedel Robert 4./SpezPiBtl 164 00:30:15
14 Friedrichs Malte MTV Leck 00:30:24
15 Ringgardt Ken FlaRak G 1 00:30:29
16 Pohle Eric 4./SpezPiBtl 164 00:30:34
17 Webermann Maik StabsStff/FlaRakGrp 26 00:30:41
18 Pestow Erik 5./- MSG 00:30:45
19 Seus Stephen 4./SpezPiBtl 164 00:31:01
20 Gantz Oliver FlaRak G 1 00:31:04
21 Nitzsche Wolf FlaRak G 1 00:31:10
22 Blankschyn Björn 7./USLw 00:31:30
23 Purwin Christian 4./SpezPiBtl 164 00:33:10
24 Frese Mario StabsStff/FlaRakGrp 26 00:34:48
25 Koch Martin 4./SpezPiBtl 164 00:35:45
26 Neumann Martin 4./SpezPiBtl 164 00:35:50
27 Kutta Oliver StStff/FlaRakGrp 25 00:40:01
28 Senger Carsten TSV Goldebek 00:40:37

5 Kommentare

Zum Kommentar-Formular springen

    • Frank Lo on 31. August 2012 at 12:00
    • Antworten

    Einfach nur genial!
    Hat das mal wieder Spaß gemacht!
    Und dann auch noch so tolle Bedingungen.
    Vielen Dank an die Bundeswehr für diese Erfahrung!

    Herzlichen Glückwunsch an alle Rocket Frauen und Rocket Männer!

    • melle on 31. August 2012 at 14:08
    • Antworten

    ROCKET RUN 2013 ist gebucht!!!

    Es war wiedermal sowas von mega, tolle Strecke, tolles Wasser, tolle Orga!!!!
    Weiter so!!! Die letzten werden wie immer bei Uns Floosies die ersten sein!!!

    Glückwunsch an alle Finisher!!!

    • Marzi on 8. September 2012 at 08:45
    • Antworten

    Vielen Dank für die Ergebnisse, Dennis!

    • Dennis on 5. Oktober 2012 at 21:35
    • Antworten

    In der aktuellen Ausgabe vom Tinchen ist ein Bericht über den Rocket Run

    http://www.tinchen-husum.de

    • schatzi on 8. Oktober 2012 at 19:15
    • Antworten

    Das hat richtig viel Spaß gemacht!!!!
    Total super!!! Danke an die Orga….
    einfach spitze!!!! Für nächstes Jahr
    gebucht!!! Und war soooo schön
    mit Dir Jutta – Danke das Du mich
    bei diesem tollen Lauf gezogen und
    mitgenommen hast…. ich finde es
    herrlich mit dir im Dreck zu wühlen!!!
    Bin stolz…. wir,die FLOOSE Mädels ,
    gemeinsam haben wir das Rennen
    gemacht… und ich war dabei – JIpppi!!

Schreibe einen Kommentar

Your email address will not be published.